MAQ5300-3.0YML-TRVAO的图片
MAQ5300-3.0YML-TRVAO
Microchip图标
电源管理IC - 稳压器 - 线性
功能简述:IC REG LINEAR 3V 300MA 6DFN
原厂封装:6-VDFN
优势价格,MAQ5300-3.0YML-TRVAO的国内现货当天可发货,国外现货7-10天发货
电话询问价格
MAQ5300-3.0YML-TRVAO的功能参数资料 - Microchip公司(微芯)提供
  • 制造商:Microchip Technology(微芯科技)
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:Automotive, AEC-Q100
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.2V @ 300mA
  • 电流-输出:300mA
  • 电流-静态(Iq):120A
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:65dB ~ 42dB(1kHz ~ 20kHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C