MIC2940A-12BT的图片
MIC2940A-12BT
Microchip图标
电源管理IC - 稳压器 - 线性
功能简述:IC REG LINEAR 12V 1.25A TO220-3
原厂封装:TO-220-3
优势价格,MIC2940A-12BT的国内现货当天可发货,国外现货7-10天发货
电话询问价格
MIC2940A-12BT的功能参数资料 - Microchip公司(微芯)提供
  • 制造商:Microchip Technology(微芯科技)
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):26V
  • 电压-输出(最小值/固定):12V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.6V @ 1.25A
  • 电流-输出:1.25A
  • 电流-静态(Iq):500A
  • 电流-供电(最大值):70mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:-
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C