MIC37101-1.8BM-TR的图片
MIC37101-1.8BM-TR
Microchip图标
电源管理IC - 稳压器 - 线性
功能简述:IC REG LINEAR 1.8V 1A 8SOIC
原厂封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
优势价格,MIC37101-1.8BM-TR的国内现货当天可发货,国外现货7-10天发货
电话询问价格
MIC37101-1.8BM-TR的功能参数资料 - Microchip公司(微芯)提供
  • 制造商:Microchip Technology(微芯科技)
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):6V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.5V @ 1A
  • 电流-输出:1A
  • 电流-静态(Iq):-
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C