MIC5203-2.8BM5-TR的图片
MIC5203-2.8BM5-TR
功能简述:IC REG LINEAR 2.8V 80MA SOT23-5
原厂封装:SC-74A,SOT-753
优势价格,MIC5203-2.8BM5-TR的国内现货当天可发货,国外现货7-10天发货
电话询问价格
MIC5203-2.8BM5-TR的功能参数资料 - Microchip公司(微芯)提供
  • 制造商:Microchip Technology(微芯科技)
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):16V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.6V @ 80mA
  • 电流-输出:80mA
  • 电流-静态(Iq):750A
  • 电流-供电(最大值):3mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C