PIC16C66-20/SP的图片
PIC16C66-20/SP
功能简述:IC MCU 8BIT 14KB OTP 28SPDIP
原厂封装:28-DIP(0.300,7.62mm)
优势价格,PIC16C66-20/SP的国内现货当天可发货,国外现货7-10天发货
电话询问价格
PIC16C66-20/SP的功能参数资料 - Microchip公司(微芯)提供
  • 制造商:Microchip Technology(微芯科技)
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:管件
  • 系列:PIC 16C
  • 内核规格:8 位
  • 速度:20MHz
  • 连接能力:IC,SPI,UART/USART
  • 外设:欠压检测/复位,POR,PWM,WDT
  • I/O数:22
  • 程序存储容量:14KB(8K x 14)
  • 程序存储器类型:OTP
  • EEPROM容量:-
  • RAM大小:368 x 8
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):4V ~ 6V
  • 数据转换器:-
  • 振荡器类型:外部
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)