PIC16F873-20I/SP的图片
PIC16F873-20I/SP
功能简述:IC MCU 8BIT 7KB FLASH 28SPDIP
原厂封装:28-DIP(0.300,7.62mm)
优势价格,PIC16F873-20I/SP的国内现货当天可发货,国外现货7-10天发货
电话询问价格
PIC16F873-20I/SP的功能参数资料 - Microchip公司(微芯)提供
  • 制造商:Microchip Technology(微芯科技)
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:管件
  • 系列:PIC 16F
  • 内核规格:8 位
  • 速度:20MHz
  • 连接能力:IC,SPI,UART/USART
  • 外设:欠压检测/复位,POR,PWM,WDT
  • I/O数:22
  • 程序存储容量:7KB(4K x 14)
  • 程序存储器类型:闪存
  • EEPROM容量:128 x 8
  • RAM大小:192 x 8
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):4V ~ 5.5V
  • 数据转换器:A/D 5x10b
  • 振荡器类型:外部
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)