TC1301B-GFDVUA的图片
TC1301B-GFDVUA
Microchip图标
电源管理IC - 稳压器 - 线性
功能简述:IC REG LIN 2.7V/2.8V/2.5V 8MSOP
原厂封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
优势价格,TC1301B-GFDVUA的国内现货当天可发货,国外现货7-10天发货
电话询问价格
TC1301B-GFDVUA的功能参数资料 - Microchip公司(微芯)提供
  • 制造商:Microchip Technology(微芯科技)
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:2
  • 电压-输入(最大值):6V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.7V,2.8V,2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.18V @ 300mA,0.25V @ 150mA
  • 电流-输出:300mA,150mA
  • 电流-静态(Iq):180A
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:58dB(100Hz)
  • 控制特性:使能,复位
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C