1N4734AP/TR12的图片
1N4734AP/TR12
Microchip图标
二极管 - 齐纳 - 单
功能简述:DIODE ZENER 5.6V 1W DO204AL
原厂封装:DO-204AL,DO-41,轴向
优势价格,1N4734AP/TR12的国内现货当天可发货,国外现货7-10天发货
电话询问价格
1N4734AP/TR12的功能参数资料 - Microchip公司(微芯)提供
  • 制造商:Microchip Technology(微芯科技)
  • 系列:二极管 - 齐纳 - 单
  • 零件状态:有源
  • 电压-齐纳(标称值)(Vz):5.6V
  • 容差:±5%
  • 功率-最大值:1W
  • 阻抗(最大值)(Zzt):5 Ohms
  • 不同Vr时电流-反向泄漏:10A @ 2V
  • 不同If时电压-正向(Vf):1.2V @ 200mA
  • 工作温度:-65°C ~ 150°C